Популярні публікації

середу, 14 березня 2012 р.

Семена конопли LA,LNA и др.факты!

«Что же является этим богатейшим источником масел? Да, вы
угадали, семена растения конопли. Безумные запреты на наиболее
ценное растение на Земле, каннабис, коноплю, должны уступить
требованиям общественности. Прекрасное здоровье и возможность
накормить весь Мир в наших руках». (29 декабря 1991г и июль 1997г).
Из более чем 3 миллионов съедобных растений, произрастающих на
Земле, никакое другое нельзя сравнить по питательной ценности с
коноплей. И белки и жиры, содержащиеся в зернах, находятся в
идеальном соотношении для питания человека. Только соевые бобы
содержат больший процент белков. Однако, состав протеина в
конопляных зернах уникален шестьдесят пять процентов белка в виде edestin globulin. (edestin от греч. «edestos» «съедобный»).
Исключительно высокое содержание эдестина в сочетании с альбумином, еще одним видом протеина, означает, что эти белки содержат все основные аминокислоты в идеальной пропорции, чтобы обеспечить организм полным набором «строительного материала» для создания иммуноглобулинов антител,задача которых состоит в том,
чтобы избавить тело от инфекции еще до появления симптомов болезни.
Протеины конопляных семян даже позволяют больным туберкулезом,
который вызывает истощение, или же при любых других подобных
состояниях, обеспечить максимальное полноценное питание *.
* Cohen & Stillman, Therapeutic Potential of Marijuana, Plenum Press, NY,
1976; Czech. Tubercular Nutritional Study, 1955.
Но для создания мощной иммунной системы, также важны необходимые жирные кислоты, которые также содержит конопляное зерно – лучший источник этих элементов в царстве растений.
Жирные кислоты – линолевая и линоленовая ответственны за блеск кожи, волос, глаз и даже за мыслительные процессы. Они смазывают(очищают) артерии и имеют жизненно важное значение для иммунной системы.
Важнейшие жирные кислоты были использованы д-рДжоанной Будвиг (Joanna Budwig) (выдвигается на Нобелевскую премию мира ежегодно, начиная с 1979г) для успешного лечения «терминальных»онкологических больных, а также людей, страдающих от сердечно сосудистых заболеваний, атрофии желез, камней желчного пузыря,дегенерации почек, угрей, сухой кожи, проблем с менструальным циклом и иммунной недостаточности.
Эти факты, а также другие исследования, заставили Уильяма Айдельман (William Eidelman), д-р медицины Калифорнийского Университета, и Р. Ли Гамильтона (R. Lee Hamilton), д-р педагогических наук, доктора философии, медицинского научного
сотрудника биохимика Калифорнийского Университета в отставке,выступить в поддержку «живительных сил» каннабиса. Они говорят:
«Эти масла поддерживают иммунитет и дают защиту от вирусов и
других атак на иммунную систему. Проводятся исследования с
использованием масел для поддержки иммунной системы ВИЧ инфицированных.
И эти исследования весьма многообещающи».
Семена каннабиса содержат все основные аминокислоты и основные жирные кислоты, необходимые для поддержания здорового образа жизни человека. Ни одно другое растение не является настолько полным источником белка в такой удобной для усвоения форме, и ни одно из масел, необходимых для питания, не содержит такого совершенного сочетания для здоровья и тонуса человека.
Семя конопли превосходит все другие растения по содержанию
основных жирных кислот. Масло конопли отличается самым низким
содержанием насыщенных жиров 8% от общего объема. Масло,выжатое из семян конопли содержит 55% линолевой кислоты (LA) и 25% линоленовой кислоты (LNA).Только льняное масло содержит больше LNA 58%,но конопляное превосходит по объему необходимых жирных кислот 80%от общего объема.
«Жирные кислоты отвечают за наши иммунные реакции. В старину
крестьяне ели масло конопли. Они были более устойчивы к болезням,
чем аристократия». Представители высших классов не ели коноплю,
потому, что ели бедные. Р.Хэмилтон (R. Hamilton, ED.D., Ph.D.Medical ResearcherBichemist U.C.L.A. Emeritus). LA и LNA участвуют в производстве жизненной энергии из продуктов питания и движении этой энергии во всем теле.
Основные жирные кислоты регулируют рост, жизненность и состояние сознания. LA и LNA участвуют в доставке кислорода из легких к каждой клетке организма. Они также проводят кислород в мембраны клеток, и он действует в качестве барьера на пути
вторжения вирусов и бактерий, ни один из которых не может существовать в присутствии кислорода.
Изогнутая форма основных жирных кислот удерживает их от взаимного растворения.Они скользкие и не засоряют артерии так,как насыщенные жиры с их липкой прямой формой и жирные кислоты в маслах для приготовления пищи и шортенинги (жир,добавляемый в тесто для рассыпчатости), которые производятся путем нагревания до высоких температур полиненасыщенных жиров LA и LNA в процессе рафинирования.
LA и LNA обладают слегка отрицательным зарядом, и имеют тенденцию к формированию тонких поверхностных слоев. Это свойство, называющееся «поверхностная активность», обеспечивает перемещение и вывод токсинов к поверхности кожи, кишечного тракта, почек и легких, где они легко удаляются.
Сверхчувствительность LA и LNA является причиной поломки соединений и превращения в токсичные соединения при рафинировании с высокой температурой или при неправильном
хранении на свету или на воздухе. Сама Мать Природа «нарядила» семена внешними твердыми оболочками, надежно защищающими жизненно важные масла и витамины от порчи.
Семена совершенны, как совершенный и вполне съедобный «контейнер».Их можно размолоть в пасту, аналогичную арахисовому маслу, только с более деликатным вкусом. Удо Эразмус (Udo Erasmus),доктор диетологии пишет: «конопляное масло оставит далеко позади наше арахисовое масло по питательной ценности». Целые семена можно запекать в хлеб, пирожные и запеканки. Семена–замечательная добавка к сухим завтракам из овсяных хлопьев.
Специалисты в области биохимии и питания теперь считают причиной сердечно-сосудистых
заболеваний (ССЗ) и рака жировую дегенерацию, развивающуюся в результате чрезмерного потребления насыщенных жиров и растительных масел, в результате чего
основные жирные кислоты превращаются в канцерогенных убийц.
Один из двух американцев умрет от последствий ССЗ. Один из четырех от рака. Исследователи считают, что рак возникает тогда,когда ослаблена реакция иммунной системы. И все больше американцев становятся жертвами болезней иммунодефицита, чем
когда либо прежде. В настоящее время проводятся перспективные исследования с использованием необходимых организму масел для поддержки иммунной системы ВИЧ инфицированных пациентов.
Полный состав протеина в конопляных семенах дает организму все незаменимые аминокислоты, необходимые для поддержания здоровья и укреплению иммунитета, обеспечивая все необходимые виды и объемы аминокислот, которые нужны организму для производства альбумина и глобулина в сыворотке, гаммаглобулинов(группа белков крови),содержащих антитела.
Способность организма сопротивляться болезням и быстро поправляться зависит от того, насколько быстро он может производить большое количество антител, чтобы отразить первоначальное нападение. Если исходного материала не хватает для
построения глобулинов, армия антител может быть слишком мала для того, чтобы предотвратить появление симптомов заболевания.
Лучший способ обеспечить организм необходимыми аминокислотами употреблять в пищу продукты с высоким содержанием белков глобулина. Протеин конопляных зерен содержит 65% эдестина(edestin, гексаметрический глобулин – прим. перев.) плюс альбумин
(присутствует во всех семенах), в легко усваиваемой форме,аналогичной присутствующей в плазме крови.
Зерна конопли были использованы для лечения недостатка питания,полученного в результате туберкулеза, тяжелого заболевания,вызывающего истощение.(Czechoslovakia Tubercular Nutritional Study,1955) Энергия жизни содержится в зерне. Вкус конопляных семян прекрасен!
Они гарантируют нам получение достаточного количества
незаменимых аминокислот и жирных кислот, из которых организм
построит сильные органы и иммунную систему, а также сохранят
здоровье и жизненную силу.
Пожалуйста, скопируйте и сохраните это для себя. (отрывок взят:
Hempseed Nutrition by Lynn Osburn. Produced by Access Unlimited, P.O.
Box 1900, Frazier Park, CA 93225).

Немає коментарів: