Популярні публікації

неділю, 11 березня 2012 р.

Иммунитет и конопля

Международная команда иммунологов изучая воздействия конопли обнаружили, что курение марихуаны может привести к подавлению иммунной системы. Это исследование, опубликовано в журнале European Journal иммунологии,отгадывают почему курители конопли, более склонны к определенным видам рака и инфекций.
Группа ученых под руководством доктора. Prakashem Nagarkattim из Университета Южной Каролины сосредоточил свои исследования на каннабиноидах, группы веществ, содержащихся в растениях конопли, в том числе THC (дельта-9 тетрагидроканнабинол), которая уже используется в терапевтических целях, как лекарство от боли.
"Конопля является одним из наиболее широко зло употребляемым наркотиком в мире и в настоящее время считается, подавляют иммунную функцию и делает пользователей более восприимчивы к инфекциям и некоторым видом рака", сказал д-р Nagarkatti. "Мы считаем, что ключом к этому подавления определенной группы клеток иммунной системы, в последнее время определенные иммунологов, назвал" миелоидной производных супрессоров, MDSCs (из миелоидной стволовой. Производные клеток). "
Хотя большинство иммунных клеток борются против инфекций и раковых заболеваний и защищают своего хозяина, MDSCs активно подавляют иммунную систему. Известно, что увеличение присутствия этих клеток у пациентов с раком и считается, что MDSCs может подавлять иммунную систему против рака терапии, способствуя тем самым росту опухоли (рак).
Доктор Nagarkattiho и команда показали, что каннабиноиды могут активировать большое количество MDSCs активации канабиноидных рецепторов. Эти исследования одни из первых показывают, что каннабиноиды содержащие в марихуане могут подавлять иммунную систему, активизируя эти специфические клетки. "Эти результаты поднимают интересный вопрос о том, повышенная восприимчивость к некоторых видов рака и инфекций, вызванных курением марихуаны является результатом активации MDSCs", сказал Nagarkatti. "MDSCs кажется уникальным и важным клетки, которые могут быть вызваны неправильной производство определенных факторов роста раковых клеток или других химических веществ, таких как каннабиноиды, что приводит к подавлению иммунной реакции".
В связи с этим исследование, также опубликованное в журнале European Journal иммунологии, доктор Кристиан Vosshenrich из Института Пастера в Париже, показывает, что, когда раковые клетки растут, они производят молекулу под названием интерлейкин-1 β (IL-1β), который также вызывает MDSCs. Это исследование определяет как MDSCs, образующихся при раке рост также ослабить способность иммунных клеток, чтобы убить раковые клетки.
"Марихуана каннабиноиды являются обоюдоострым мечом", заключил доктор Nagarkatti. "С одной стороны, благодаря своей подавляющей природу иммунной системы может привести к повышенной восприимчивости к раку и инфекций. Тем не менее, дальнейшие исследования в этих соединениях может предоставить возможности для лечения широкого спектра заболеваний,при которых подавление иммунитета желательно".
В Nargarkatti. M Nargarkatti. P ", активации рецепторов каннабиноидов приводит к массовому Мобилизация миелоидной производных супрессорных клеток с мощным иммуносупрессивным свойствам," European Journal иммунологии ноября 2010 года.

Немає коментарів: