Популярні публікації

Показ дописів із міткою Они воюют за коноплю. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою Они воюют за коноплю. Показати всі дописи

середа, 21 березня 2012 р.

Они воюют за коноплю!

Порода Тоса-ину была выведена в эпоху Мэйдзи специально для проведения собачьих боёв, издавна популярных в Японии. Скрещивая местных собак с завезёнными в то время из Европы бульдогами, мастифами, бультерьерами, пойнтерами, догами и сенбернарами, собаководам княжества Тоса (современная префектура Коти на острове Сикоку) удалось вывести собаку,которая сражалась стойко и беззвучно, не кидаясь на соперника и не пытаясь рвать его,но прижимая его своим телом.
Собачьи бои
Подобно борьбе сумо в традиционных японских собачьих боях цель боя — повалить противника, прижать его к рингу. Собаки, которые кусают и пытаются рвать соперника, лают во время боя, дисквалифицируются и не допускаются к последующим боям.

Так же, как и в сумо, существуют ранги собак-бойцов, самые мощные и выносливые собаки, выигравшие много боёв, получают звания «чемпионов» и «великих чемпионов». Занявшая первое место тоса получает специальный расписной «передник» и конопляный венок.